农学院2018级本科生开题公告(农学专业)

  发布时间: 2021-10-26   信息员:   

农学院2018级本科生开题公告(农学专业1组)

时间:202111314:30

地点:农学院602

考核组成员:

组长:曾任森教授

成员:王峰吉副教授、陈志伟副研究员、邓欣副教授、许明助理研究员

秘书:王杰讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

黄成

王锦达

9

陈远辉

何水林

2

陈佳洛

叶德练

10

李沁春

古力

3

尤洋

陈道钳

11

罗凯天

郭玉春

4

伍美艳

胡杰

12

董忠强

陈道钳

5

李雨昂

许莉萍

13

吴飞

郑婷婷

6

陈烁

张招娟

14

赵婧

李明杰

7

尹正欣

郑金贵

15

张兴宇

王杰

8

陈海艳

祁建民

16

赖子伟

陈冬梅


农学院2018级本科生开题公告(农学专业2组)

时间:20211158:30

地点:农学院205农学系办公室

考核组成员:

组长:陈选阳研究员

成员:张重义教授、邓祖湖研究员、蔡来龙讲师、赵新旺助理研究员

秘书:叶德练讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

毕郑旺

高三基

9

刘梦涵

吴仁烨

2

王淑慧

官华忠

10

李兴陈

陈道钳

3

龙江

李振方

11

宋廷青

王杰

4

陈兆宇

高文霞

12

陈荟如

傅华英

5

阿依祖克热·热杰普

刘铁东

13

杜轩

张招娟

6

鲍丹帆

张立武

14

陈慧林

何水林

7

李新根

张立武

15

陈佳升

赵新旺

8

林鑫晟

宋圆圆

  

  

  


农学院2018级本科生开题公告(农学专业3组)

时间:20211198:30

地点:品质所510

考核组成员:

组长:吴仁烨副教授

成员:郭玉春副教授、高文霞副教授、苏亚春副研究员、张慧丽助理研究员

秘书:董才桂助教

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

陈泊羽

郭玉春

9

王荣镭

江敏

2

张明阳

王锦达

10

张人仁

阙友雄

3

童毅露

蔡来龙

11

张宇沐

陈冬梅

4

姜程

高文霞

12

李逸文

王锦达

5

张克闽

徐景升

13

苏文静

曾任森

6

祝亚旗

宋圆圆

14

李子洪

赵新旺

7

刘安玉

苏亚春

15

蔡雯雯

王杰

8

吴玉珍

江敏

 16 

王隆飞

  江敏  


农学院2018级本科生开题公告(农学专业4组)

时间:202111108:30

地点:农学系办公室

考核组成员:

组长:江敏教授

成员:王松良教授、郭晋隆副研究员、李明杰副教授、高世武助理研究员

秘书:苏达讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

王怡旭

叶德练

9

周紫嫣

张慧丽

2

罗卓扬

陈进卿

10

李旭楠

王锦达

3

胡楚涵

季彪俊

11

韦国涛

程伟

4

林立洲

曾任森

12

陈家玉

邓祖湖

5

方彩朱

袁照年

13

严凌楠

黄国强

6

迪里扎提·吾买尔

李振方

14

黄礼佳

郭玉春

7

周敏

袁照年

15

吴言

黄国强

8

玉泉馨

徐景升

  

  

  


农学院2018级本科生开题公告(农学专业5组)

时间:20211158:30

地点:农学院104

考核组成员:

组长:陈冬梅教授

成员:阙友雄研究员、陶爱芬副研究员、古力讲师、林梅桂助理研究员

秘书:卢龙讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

黄廷辰

王峰吉

9

刘和青

高文霞

2

董婧婧

兰涛

10

邱世杰

宋圆圆

3

曹庄缘

李占杰

11

刁傲然

卢龙

4

汪思源

张重义

12

余庆

黄国强

5

陈仕豪

江敏

13

林灵燕

张招娟

6

刘岚芬

张立武

14

章鑫馨

邓欣

7

余舸

苏达

15

方超

李占杰

8

林婧怡

官德义

  

  

  


农学院2018级本科生开题公告(农学专业6组)

时间:20211178:30

地点:农学院104

考核组成员:

组长:宋圆圆研究员

成员:徐建堂副研究员、张招娟高级实验师、刘铁东讲师、王锦达助理研究员

秘书:陈道钳讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

陈紫燕

张积森

9

李锦彬

刘建

2

柯丹敏

胡杰

10

张野

林梅桂

3

王园

王峰吉

11

杨彬

徐建堂

4

李舒宇

崔海涛

12

邓歆

何水林

5

濮馨玉

苏达

13

林郑希

官华忠

6

王晓丹

古力

14

钱腊英

卢龙

7

王梦月

刘志钦

15

崔睿

吴仁烨

8

托合提克孜·阿卜杜克热木

王杰