农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业)

  发布时间: 2021-05-31   信息员:   

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业1组)

时间2021668:30

地点:华祥苑405

答辩组成员:组长季彪俊副教授 成员:江敏教授、刘铁东讲师、张慧丽助理研究员、卢龙讲师 秘书(兼):卢龙讲师

答辩组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

周煊

王刚

8

吴登峰

张招娟

2

康宇帆

王恒波

9

林美珍

宋圆圆

3

刘余

陈道钳

10

张婷婷

苏达

4

范钿渠

张积森

11

孙阳

陈进卿

5

张佳默

冯保民

12

赵维彬

黄锦文

6

莽洪平

高文霞

13

廖展源

邓祖湖、赵新旺

7

周家城

张立武

14

蒋佩静

王峰吉

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业2组)

时间2021668:30

地点:农学院601教室

考核组成员:组长:兰涛教授 成员:蔡来龙讲师、胡杰讲师、林梅桂助理研究员、王恒波助理研究员 秘书:叶德练讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

杨如意

李明杰

8

盘怡婧

傅华英

2

沈玉倩

高文霞

9

冉宣

王杰

3

徐世奇

卢龙

10

努尔敦·努热克

李振方、苏珍霞

4

石媛媛

王峰吉

11

肖彤

古力

5

李易宣

韩利波

12

赵红

刘志钦

6

徐丹丹

吴仁烨

13

钟晓雅

郭玉春

7

刘倩

刘志钦

  

  

  

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业3组)

时间2021668:30

地点:农学院602教室

考核组成员:组长:黄锦文教授 成员:郭玉春副教授、王松良教授、许明助理研究员、杨志坚讲师 秘书:董才桂助教

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

吴志彬

邓祖湖

8

张文彦

李振方

2

石向睿

蔡来龙

9

林玮澄

程祖锌

3

王静姝

季彪俊

10

王春涛

张重义

4

林硕

兰涛

11

肖炜

曾任森

5

陈子恒

李毓

12

曾佳宝

程祖锌

6

别德尔汗·马达尼亚提

徐良年

13

谢映雄

程伟、程焱

7

宋亚丽

王琼丽

  

  

  

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业4组)

时间2021668:30

地点:农学院三楼小会议室

考核组成员:组长:陈冬梅教授 成员:李毓副教授、吴任烨副教授、张招娟高级实验师、王峰吉副教授 秘书:李振方讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

谢树伟

邓祖湖

8

吴嘉敏

廖素凤、郑金贵

2

毛颖超

叶德练

9

李晴

宋圆圆

3

李巧凤

苏达

10

吴明雪

蔡来龙

4

任莉

韩利波

11

刘文辉

曾任森

5

黄逸松

陈进卿

12

杨潞

程祖锌

6

林方惠

陈选阳、杨志坚

13

买热巴·阿不都热依木

曾任森

7

俞兆昆

许明

  

  

  

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业5组)

时间2021668:30

地点:农学院三楼大会议室

考核组成员:组长:陈选阳研究员 成员:高文霞副教授、古力讲师、王锦达助理研究员、张立武教授 秘书:郑秀娟助理实验师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

曾照晖

张积森

8

杨星月

郑金贵、廖素凤

2

吴浩峰

王刚

9

覃丽谦

王杰

3

龚秋雯

兰涛

10

林佩霞

刘志钦

4

廖诗淇

王恒波

11

王伟

郑金贵、廖素凤

5

周潇潇

李振方

12

许雪梅

吴仁烨、廖素凤

6

郜雨薇

邓欣

13

席文亮

王峰吉

7

吕佳情

孙仲享

  

  

  

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业6组)

时间2021668:30

地点:农学院二楼农学系办公室

考核组成员:组长:宋圆圆教授 成员:黄碧光教授、李明杰副教授、廖素凤讲师、苏达讲师 秘书(兼):苏达讲师

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

董子行

高三基

8

洪玲玲

高世武

2

薛耀威

王锦达

9

马攀成

王杰

3

黄开心

张积森

10

陈荟升

古力

4

谢文丽

吴仁烨

11

林虹

张慧丽

5

饶怡晴

陈选阳

12

曹辉鑫

林荔辉

6

毕思腾

张重义

13

华庆龄

邓欣

7

陈国轩

吴仁烨

  

  

  

  

农学院2021届本科生毕业论文答辩公告(农学专业7组)

时间2021668:30

地点:农学院二楼植科系办公室

考核组成员:组长:邓祖湖研究员 成员:刘志钦讲师、王建明实验师、赵新旺助理研究员、邓欣副教授 秘书(兼):邓欣副教授

开题组学生:

序号

姓名

指导教师

序号

姓名

指导教师

1

曾怡鸿

兰涛

8

钱晟

李明杰

2

许胜玮

程焱

9

徐一丹

刘铁东

3

朱玥

王恒波

10

窦耀亮

宋圆圆

4

江凌霄

王锦达

11

韩露

叶德练

5

蒙寅恬

苏亚春

12

陈砚琪

古力

6

郭国珍

张立武

13

许鑫磊

程伟

7

叶美玲

王峰吉